Объединенный классный час ко Дню Республики Крым

Прекрасен Крым зимой и летом,

В осеннем золоте, в цвету весной.

Мой Крым, поэтами воспетый, 

Люблю тебя, горжусь тобой!

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым. Именно в этот день в 1991 году на территории полуострова прошел всенародный референдум, по результатам которого была провозглашена автономия региона. Праздник был учрежден в 2009 году, а сразу после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году власти республики внесли эту дату в закон «О праздниках и памятных датах в Республике Крым».

Сегодня Крым – один из важнейших промышленных, научных, культурных, туристических центров нашей страны. Многочисленные гости, приезжающие из разных уголков России и из-за рубежа, имеют прекрасную возможность познакомиться с природными и историко-культурными памятниками полуострова, прикоснуться к яркой и самобытной культуре народов, его населяющих.

19 января 2023 года, в преддверье праздничного дня, в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа прошел объединенный классный час «Крым наш общий дом», посвященный Дню Республики Крым.

В ходе мероприятия заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская ознакомила обучающихся с многовековой историей Крыма, с государственной символикой Республики Крым и конечно же с уникальными достопримечательностями, географическими особенностями полуострова, а также с современными открытиями. Обучающиеся декламировали стихи, посвященные нашей Родине – Республике Крым, демонстрировались видеоматериалы знаковых исторических событий.

Директор колледжа А.В. Рогозенко поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, рассказал ребятам о своей деятельности в государственном аппарате Республики Крым и отметил, что богатство каждой земли – ее народ. Могущество и сила нашей державы во многом обусловлены крепкой дружбой населяющих ее народов.

«Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, укрепит высокое чувство личной ответственности за Республику и готовности самоотверженно учиться и работать ради процветания нашей крымской земли», — такими словами закончила мероприятие Алла Владимировна.