Вечер поэзии «Красота, живущая в стихах»

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. На протяжении всей истории человечества поэзия была неотъемлемой частью общества. Ее можно обнаружить в каждой культуре и на каждом континенте. Поэзия является выражением нашей общей человечности и общих ценностей, превращая самые простые стихи в мощный катализатор диалога и мира.

21 марта 2024г, в студенческом общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа, под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой, прошел вечер поэзии «Красота, живущая в стихах». Его цель — ознакомить молодежь с творчеством Пушкина, Лермонтова, Цветаевой, Ахматовой и других поэтов, которые оставили непередаваемый след в мире литературы.

В течение вечера обучающиеся зачитывали стихи Михаила Лермонтова, прославленного романтического поэта, Анны Ахматовой, окутанной тайной и трагедией, Марины Цветаевой, берущей силу от своего жизненного опыт, демонстрируя свои актерские и декламационные способности.

Одним из самых ярких моментов вечера было исполнение стихотворения Александра Пушкина «Я помню чудное мгновение». Зиник Дмитрий, выразительно и с большой страстью передал глубокий смысл строк, что вызвало огромный восторг у присутствующих. Величие стихотворения русского классика заставило задуматься о прекрасной силе слов и их влиянии на наши эмоции.

Всемирный день поэзии стал не только праздником для души, но и поводом для размышления о смысле поэзии в нашей жизни. Мероприятие дало возможность увидеть творческий потенциал наших студентов и восхититься их способностью передать эмоции через слово. А также, напоминает о важности культуры и наследия наше великой Родины.