Разговоры о важном «Единство народов России» 2024

25 марта 2024 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялась тематическая линейка на тему «Единство народов России» из цикла «Разговоры о важном».

Линейка была посвящена последним событиям, произошедшим вечером 22 марта 2024 года в Красногорске. Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» стало крупнейшим терактом в истории Российской Федерации со времени захвата школы в Беслане в 2004 году.

Цель мероприятия – объяснить сложившуюся ситуацию и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная, а задача врага заключается в разъединении русского народа, в посеве паники и страха.  Всем нам необходимо здраво оценивать происходящее и оставаться единым народом нашей большой страны, как и прежде. Терроризм национальности не имеет. А нам, жителям Российской Федерации, нужно объединяться и поддерживать друг друга.

В ходе мероприятий обучающиеся узнали о том, что такое терроризм в современном мире, его причинах и формах проявления. Присутствующим пояснили, что важно различать достоверные новости от ложных, не распространять непроверенную информацию, которой сейчас много в сети Интернет, а также воздерживаться от участия в мероприятиях и встречах с большим количеством людей. 

В завершении студенты почтили память погибших в результате страшного теракта минутой молчания.