
23 марта 2025 года в общежитии №3 Прибрежненского аграрного колледжа, под руководством воспитателя О.И. Скляр, прошел тематический вечер «Вся правда об алкоголе».
В ходе мероприятия Оксана Ивановна рассказала присутствующим о влиянии алкоголя на организм человека, последствиях употребления алкоголя и формировании алкогольной зависимости. Были приведены статистические данные о связи алкоголя с убийствами, самоубийствами, авариями и травмами.
Всеобщему вниманию был представлен видеоматериал ООО «Общее дело» «Секреты манипуляции — алкоголь». Фильм фокусируется на понимании скрытой рекламы алкоголя, показывает несколько историй молодых людей, чьи судьбы покалечил алкоголь.
В завершении ребята обсудили причины употребления алкоголя в молодежной среде и сделали вывод, что у людей всегда имеются проблемы, и обращение к алкоголю и другим наркотикам их не разрешает, а скорее порождает новые. Не наркотики разрешают проблемы, а люди! Стоит воздержаться от употребления алкоголя!