18 февраля 2026 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа под руководством преподавателя Н.А. Зинчук состоялась тематическая линейка из цикла «Разговоры о важном», на тему «Слушать, слышать и договариваться. Кто такие дипломаты?». 

Мероприятие было приурочено ко Дню дипломатического работника, который отмечается 10 февраля.

Целями мероприятия: познакомить обучающихся с основами дипломатии, ролью дипломатов в защите национальных интересов и развитии международного сотрудничества, а также развить у ребят навыки конструктивного диалога, умения слушать и находить компромиссы.
Обучающиеся 33-З группы познакомили присутствующих с профессией дипломата и значением дипломатии в современном мире, продемонстрировали короткие видеоматериалы о работе дипломатов, чтобы понять, как устроена дипломатическая служба и какие возможности она открывает.